-

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Вика акрил" полный отстой., Впечатления от использования этой краски
Kirill200
сообщение 14.10.2008, 12:21
Сообщение #1

Любитель
**

Из: Москва, ЗАО
Цель:хочу больше знать о ретро а/м

Товарищи, хочу всех предупредить о редкостной мерзопакостности вышеуказанного продукта.
Объясню, почему я пришел к таким выводам. Купил банку этой краски для мопеда (цвет- Яшма),
сразу при вскрытии поразила сильная текучесть этой краски- по консистенции практически как вода.
Покрасил мопед, краска вроде просохла, все в порядке. Покраска некоторых деталей не понравилась, решил перекрасить.
Краска из второй банки из той же партии, густая, как обычный акрил других марок. После покраски цвет заметно отличается,
больше похож на Duxone такого же цвета. Краску размешивал, если что wink.gif.

--------------------
Не спорьте с дебилом- Вы опуститесь до его уровня, а там он задавит Вас своим опытом. (с)

+Цитировать сообщение
Виталий Мамедов ...
сообщение 14.10.2008, 23:30
Сообщение #2

Новичок
*

Из: МО Климовск
Цель:другое Возраст:51

Кирилл! Я с тобой не согласен по двум причинам.
1) мне то же красили Викой! Что плохо получилось? Единственное, на что жаловался мастер еще до покраски по своему опыту, так на большую. усадку этой краски при высыхании;
2) наши (аутентичные) цвета еще можно найти только в Виковском ассортименте и то не все. Я ж первоначально не хотел сильно мудрить с покраской и искал "родной" серо-голубой цвет... Не нашел.
ЗЫ: напоминаю про свою машинку! cool.gif

Сообщение отредактировал Виталий Мамедов (Olenevod) - 14.10.2008, 23:32
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Копия_IMG_0553.jpg ( 177,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44

+Цитировать сообщение
Kirill200
сообщение 15.10.2008, 0:06
Сообщение #3

Любитель
**

Из: Москва, ЗАО
Цель:хочу больше знать о ретро а/м

Виталий, раз на раз может и не приходиться. По-моему, вся совковая продукция зависит от задержек зряплаты и степени похмеленности сотруднЕГов завода. Когда я обсуждал со своим маляром, чем будем красить машину, тема Вики обсуждалась. Была отвергнута маляром по причине "непонятно, что они в эти банки льют", с живописанием всяких попадалов, в т.ч. и разнотона при полном перекрасе машины. Скажу честно- думал, что: 1. все это байки, 2. для мопеда сойдет по-любому. Ни фига. Сам красил в разное время Сиккенсом, Дюпоном, Мобихелом, а теперь еще и Викой, и Дюксоном. Естественно, я не профи, но субъективно хорошая краска как-то проще кладется (особенно по сравнению с первой банкой), укрывает гораздо лучше, легкая шагрень на сырой краске как-то "натягивается", что-ли, при высыхании. После высыхания тот же Дюксон легче полируется.

--------------------
Не спорьте с дебилом- Вы опуститесь до его уровня, а там он задавит Вас своим опытом. (с)

+Цитировать сообщение
Andrewwef
сообщение 30.3.2018, 10:15
Сообщение #4

Настоящее имя:5023
а/м:AndrewwefOX
Цель:другое Возраст:11

дня 7 назад покрасил вика акрил .красил не сам,но за процесом наблюдал и помогал.вроде нормально легло ,сохнет действительно мега быстро ,маляр даже удивился и малость растроился ,так как пистолет и компресор был гавно ,а красили в гараже ,получилось не очень хорошо.... покрайней мере я ждал лучшего :-....пыли много.
фотки пока только такие ,как выкачусь еще сфоткаю..бумбокс что скажеш ??

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.5.2018, 2:36