-

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Налог на свапнутый мотор
TheAloNz0
сообщение 29.1.2015, 16:18
Сообщение #1

Из: Челябинск
а/м:lancer ix
Цель:хочу больше знать о ретро а/м Возраст:22

Приветствую, загорелся я покупкой газ-21, но после покупки машину хочется переделать в более современную(снаружи и в салоне никаких изменении, кроме установки более широких колес)
После покупки машины с родным 75-сильным мотором я ее оформляю на себя, данные о покупке машины попадают в налоговую
Тем временем я модернизирую машину, и ставлю другой мотор и начинается оформление документов (где-то пол года прохожу "все круги ада") и получаю ПТС с внесенными изменениями(в графе лошадиные силы - например 280 л.с)
И в связи с этим всем интересует меня: ГАИ отправят обновленные данные ПТС в налоговую? Придет ли мне "конский" налог или налог на 75 л.с.?
И еще не так давно слышал про новый налог "чем старше и не экологичней авто, тем дороже?

Разъясните, пожалуйста, новичку

+Цитировать сообщение
Ярославич
сообщение 29.1.2015, 16:39
Сообщение #2

Озабоченный

Из: Россия, МО, Дзержинский.
Телефон:89099758427
Цель:хочу больше знать о ретро а/м Возраст:35

Цитата(TheAloNz0 @ 29.1.2015, 16:18) *
Приветствую, загорелся я покупкой газ-21, но после покупки машину хочется переделать в более современную(снаружи и в салоне никаких изменении, кроме установки более широких колес)
После покупки машины с родным 75-сильным мотором я ее оформляю на себя, данные о покупке машины попадают в налоговую
Тем временем я модернизирую машину, и ставлю другой мотор и начинается оформление документов (где-то пол года прохожу "все круги ада") и получаю ПТС с внесенными изменениями(в графе лошадиные силы - например 280 л.с)
И в связи с этим всем интересует меня: ГАИ отправят обновленные данные ПТС в налоговую? Придет ли мне "конский" налог или налог на 75 л.с.?
И еще не так давно слышал про новый налог "чем старше и не экологичней авто, тем дороже?

Разъясните, пожалуйста, новичку

Если мне не изменяет память, мощность до 100 лошадей налогами не облагается. Но за 101- уже придётся платить. Разумеется если ставить более мощный мотор с регистрацией в ГИБДД (при благополучном исходе регистрационной эпопеи) данные безусловно будут соответственно зафиксированы. Остаётся попробовать вспомнить хотя бы один случай, где государство не захотело бы получить денег с гражданина, и сделать логический вывод.

Насчёт" старше авто=больше налог" - сказать не могу- не помню... Надо посмотреть изменения в законе за последние 4 года. Что- то похожее пытались продвинуть через думу года три назад- было на слуху, нужно порыть. Посмотри в последних изменениях и поправках.
Кажется что-то было не про новый налог, а про более высокую налоговую ставку на авто в возрасте... Точно не помню...

Сообщение отредактировал Ярославич - 29.1.2015, 16:45

+Цитировать сообщение
ECE
сообщение 29.1.2015, 17:18
Сообщение #3

Любитель
**

Из: Коптево
Цель:другое Возраст:27

Я думаю, что с начала нужно закончить проект. За это время всё еще может измениться. А так да, из ГАИ данные отправят в налоговую и придет конский налог.

--------------------

+Цитировать сообщение
TheAloNz0
сообщение 29.1.2015, 18:22
Сообщение #4

Из: Челябинск
а/м:lancer ix
Цель:хочу больше знать о ретро а/м Возраст:22

Цитата(Ярославич @ 29.1.2015, 18:39) *
Если мне не изменяет память, мощность до 100 лошадей налогами не облагается. Но за 101- уже придётся платить.

У меня сейчас lancer ix 1.3 движок 82 л.с. налог приходит 900 руб

+Цитировать сообщение
VOLGoff
сообщение 29.1.2015, 19:09
Сообщение #5

Любитель
**

Из: Москва
Телефон:8-962-968-98-85
Цель:хочу больше знать о ретро а/м Возраст:28

не облагались автор до 70 л.с.,раньше,а год назад изменили-теперь все платят...
по теме-налог придёт на новую мощность,как только данные из ГАИ дойдут до налоговой...

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.11.2017, 5:54